Ranglistenerste 2013

Frauen: Susanne Marciniak

Männer: Dennis Lattacz

Masters: Dennis Lattacz

Niedersächsische Landesrangliste 2011 Männer Stand 09.09.2011

2011 Männer Landesrangliste Stand   2 aus 3 11,0 EZF 21,1 42,2        
Platz Vorher Name Verein AK   2011  2011 2011        
1 1 Percy Keppler Skate-Team Celle M40 43,40   18,40 25,00        
2 2 Dennis Lattacz  MTV Hildesheim M30 41,44  15,84

21,91

19,53        
3 3 Thomas Rumpf Skate-Team Celle M40 33,91 11,99 10,04 21,92        
4 9 Andrew Kraft OSC Leer MHK 25,00    25,00          
5 10 Maximilian Semmler TV Jahn Walsrode MJB 25,00  25,00            
6 11 Felix Goeke  SF Lechtingen MJB 24,02  7,70 16,32          
7 12 Julius Mumme MTV Hildesheim MJB  23,91   23,91           
8 Martin Köhl  IC Hannover  M40 20,84   6,22 14,62        
9 5 Sven Remmert MTV Gifhorn MJB 19,29 19,29            
10 14 Stefan Siepker SVA Salzbergen MHK 17,34   17,34          
11 18 Philipp Minnich MTV Hildesheim MHK 16,53   2,99 13,54        
12 20 Carsten Popielas MTV Hildesheim M30 16,05 6,13   9,92         
13 17 Michael Gärtner MTV Hildesheim M30 15,39   2,99 12,40        
14 16 Mario Sommer Skate-Team Celle

M40

15,28   15,28          
15 23 Ralph Heuer MTV Hildesheim M40 11,57    2,94 8,63         
16 19 Diedrich Harders OSC Leer M40 9,27 9,02 0,25          
17 22 Daniel Kretschmann IC Hannover MHK 6,60   6,60           
18 13 Joachim Frenzel IC Hannover M30 4,97    2,41  2,56        
19 24 Marcel Eckstein OSC Leer MHK 4,10    4,10           
20  25  Sebastian Hinrichs  OSC Leer  MHK 3,05   3,05          
21 26 Sebastian Felstermann Skate-Team Celle M30 3,03    3,03           
22 21 Klaas Hein Skate-Team Celle M30 3,00   3,00           
23 28 Reiner Warmbold Skate-Team Celle M30 2,26    2,26          
24 31 Johannes Kallfelz IC Hannover M40 0,55   0,55          
25 33 Tim Philipp Kretschmer TV Jahn Walsrode MJB 0,24    0,24          
25  34 Rainer Rudolph  Skate-Team Celle M60 0,24   0,24          
27 35 Noel-Sean Keppler Skate-Team Celle MJB 0,23    0,23          
28 36 Edgar Mumme MTV Hildesheim M60 0,22   0,22          
29 37 Markus Seifert TV Jahn Walsrode MJA 0,21   0,21          
30 27 Waolfgang Meyer IC Hannover M40 0,10    0,10           
                         
                         
    Vereinswertung Summe                   
  1 MTV Hildesheim 125,11                   
  2 Skate-Team Celle 101,35                   
  3 OSC Leer 41,42                   
  4 IC Hannover 33,06                   
  5 TV Jahn Walsrode 25,45                   
  6 MTV Gifhorn 19,29                   
  7 SVA Salzbergen 17,34                   
                         
    Spitzenreiter                     
  11.07.2010 Percy Keppler Skate-Team Celle                   
  20.06.2009 Sebastian Hinrichs Skate-Team Celle                   
  23.08.2008 Marcel Eckstein Skate-Team Celle                   
  20.07.2008 Andrew Kraft Skate-Team Celle                   
  22.07.2007 Marcel Eckstein Skate-Team Celle                   
  01.01.2007 Dennis Lattacz MTV Hilsdesheim                   
                         
    Ausgeschieden:                    
    Tim Schulze FC Reislingen                   
    Janus Brachmann Skate-Team Celle                   
    Walter Liebertz Skate-Team Celle                   
    Simon Gleichauf TSV Sprötze                  
    Andreas Granse IC Hannover                  
    Bernd Waldmann MTV Hildesheim                  
    Volker Seifert TV Jahn Walsrode                  
    Dirk Thiele FC Reislingen                   
    Dieter Menze GC Nendorf                  
    Kenny Conrad SV Groß-Oesingen                   
    Timo Eden OSC Leer                  
    Kolja Hector-Biniok SV Kirchboitzen                  
    Stoffel van Dijk Skate-Team Celle                   
    Frank Heuser Skate-Team Celle                   
    Kasimirez Posadowski Skate-Team Celle                   
    Jan Schulze FC Reislingen                   
    Tim Schünemann OSC Leer                   
    Gunter Dobbert FC REislingen                  
    Bernd Mörike IC Hannover                   
    Harald Richter GC Nendorf