Ranglistenerste 2013

Frauen: Susanne Marciniak

Männer: Dennis Lattacz

Masters: Dennis Lattacz

Niedersächsische Landesrangliste 2010 Masters Stand 05.09.2010

    Landesrangliste     3 aus 5 11, EZF  21,1 42,2  84,4 Bahn    
Platz Vorher Name Verein AK   2010  2010  2010  2010  2010     
1 1 Percy Keppler Skate-Team Celle M40 77,00 26,00    26,00 25,00       
2 2 Frank Heuser Skate-Team Celle M40 65,83 21,29

24,50

20,04 13,21      
3 5 Kasimierez Posadowski Skate-Team Celle M50 57,95 14,76 22,98 14,02 20,21       
4 3 Thomas Rumpf Skake-Team Celle M40 57,63 10,90 19,94 17,53 7,27 20,16     
5 4 Martin Köhl IC Hannover M40 57,17   17,94 15,53 16,23 23,00     
6 14 Michael Gärtner MTV Hildesheim M40 27,15   14,28  12,87         
7 6 Carsten Popielas MTV Hildesheim M40 23,21   6,56 6,42   10,23    
8 9 Stoffel can Dijk Skate-Team Celle M50 22,24 5,42 16,82           
9 7 Dietrich Harders OSC Leer M40 19,63 19,63             
10 17 Ralph Heuer  MTV Hildesheim  M40 17,12      8,03   9,09     
11 11 Wolfgang Meyer  IC Hannover  M40 16,53   0,46     16,07    
12 12 Johannes Kallfelz  IC Hannover  M40 14,87 7,09 1,54   6,24       
13 13 Gunter Dobbert FC Reislingen M40 14,43          14,43     
14 8 Bernd Mörike IC Hannover  M40 13,00          13,00     
15 18

Timo Eden

OSC Leer M40 8,95   8,95           
16 19 Hans Bakker IC Hannover M40 7,08          7,08    
17 20  Nikolas Biniok SV Kirchboitzen M40 6,47          6,47     
18 21 Janus Brachmann Skate-Team Celle M50 5,55    5,55          
19 22  Volker Seifert TV Jahn Walsrode M50 4,89   0,48      4,41     
20 15 Walter Liebertz Skate-Team Celle M50 2,59  

2,59 

         
21 24 Bernd Waldmann MTV Hildesheim M40 0,49   0,49          
22 25  Dirk Thiele FC Reislingen M40 0,45    0,45          
23  26  Dieter Menze GC Nendorf M50 0,40    0,40          
                         
                         
    Vereinswertung                     
  1 Skate-Team Celle 288,79                  
  IC Hannover  108,65                  
  MTV Hildesheim

67,97 

                 
  OSC Leer 28,58                   
  FC Reislingen

14,88 

                 
  SV Kirchboitzen 6,47                  
  7 TV Jahn Walsrode  4,89                  
  8 GC Nendorf

0,40 

                 
                         
                         
    Spitzenreiter:                    
  22.07.2007 Percy Keppler  Skate-Team Celle                   
  16.06.2007 Thomas Rumpf Skate-Team Celle                   
  01.01.2007 Chris Hurschler IC Hannover                   
                         
    Ausgeschieden                    
    Peter-Andre Tasche TS Rusbend                   
    Werner Görz GC Nendorf                  
    Frank Schuhmacher FC Reislingen                  
    Sven Keppler Skate-Team Celle                   
    Harald Richter GC Nendorf                   
    Jörg Zielke SF LEchtingen                   
    Olaf Hermann Skate-Team Celle                   
    Rainer Rudolph  Skate-Team Celle