Ranglistenerste 2013

Frauen: Susanne Marciniak

Männer: Dennis Lattacz

Masters: Dennis Lattacz

Niedersächsische Landesrangliste 2010 Herren Stand 08.05.2010

2010 Männer Landesrangliste     3 aus 5 11, EZF  21,1 42,2  84,4 Bahn    
Platz Vorher Name Verein AK   2010 2010 2010 2010 2010    
1 1 Percy Keppler Skate-Team Celle M40 77,50 26,50   26,50 24,50      
2 3 Frank Heuser Skate-Team Celle M40 65,33 21,79

22,50

21,04 12,71      
3 2 Tim Schünemann OSC Leer MHK 56,53 5,66 20,50 13,53   22,50    
4 4 Dennis Lattacz MTV Hildesheim M30 55,33 11,61 17,95 17,53 19,85 2,67    
5 5 Kasimirez Posadowski Skate-Team Celle M50 48,21 9,26 19,48 10,52 18,21      
6 6 Thomas Rumpf Skate-Team Celle M40 45,36 3,90 16,44 19,53 7,77 9,39    
7 7 Martin Köhl IC Hannover M40 41,70   14,94 12,03 14,73 11,74    
8 8 Sven Remmert MTV Gifhorn MJB 35,89 17,58       18,31    
9 15 Jan Schulze FC Reislingen MJA 31,81 14,19 1,09 16,53        
10 10 Joachim Frenzel IC Hannover M30 29,11   12,87 8,97 6,74 7,27    
11 13 Maximilian Semmler TV Jahn Walsrode MJB 20,22 20,22            
12 9 Dietrich Harders OSC Leer M40 19,13 19,13            
13 21 Michael Gärtner MTV Hildesheim M30 17,15   9,28 7,87        
14 16 Julius Mumme MTV Hildesheim MJB 16,49 16,49            
15 18 Tim Schulze FC Reislingen MJA 13,94   13,94          
16 19 Stoffel van Dijk Skate-Team Celle M50 13,74  1,92 11,82          
17 24 Philipp Minnich MTV Hildesheim MHK 6,74     6,74        
18 26 Daniel Kretschmer IC Hannover MHK 6,60   6,60          
19 17 Carsten Popielas MTV Hildesheim M30 4,98   2,06 2,92        
20   Klaas Hein Skate-Team Celle M50 4,93     4,93        
21 28 Wolfgang Meyer IC Hannover M40 3,13    0,46      2,67    
22   Ralph Heuer MTV Hildesheim M40 3,03     3,03        
23 29 Timo Eden OSC Leer M40 2,95 2,95            
24 30 Kolja Hector-Biniok SV Kirchboitzen MJA 2,78  2,78            
25 31  Johannes Kallfelz IC Hannover M40 2,64 2,09 0,55          
26 33 Janus Brachmann Skate-Team Celle M50

2,05

  2,05          
27 34 Gunter Dobbert FC Reislingen  M40 2,00         2,00    
28 20 Bernd Mörike IC Hannover M40 1,55         1,55    
29

22

Walter Liebertz

Sakte-Team Celle

M60 0,59   0,59          
30 35 Simon Gleichauf TSV Sprötze MJA 0,58    0,58           
31 36 Andreas Granse

IC Hannover

MHK 0,58    0,58          
32 37 Markus Seifert TV Jahn Walsrode MJA 0,55  

0,55 

         
33 38 Bernd Waldmann MTV Hildesheim M40 0,49   0,49          
34 39 Volker Seifert TV Jahn Walsrode M50 0,48   0,48          
35 40 Dirk Thiele FC Reislingen M40 0,45   0,45          
36 41 Dieter Menze GC Nendorf M50

0,40

 

0,40 

         
37 42 Harald Richter GC Nendorf M50 0,32       0,32      
38 43 Noel-Sean Keppler Skate-Team Celle MJB 0,30   0,30          

39 

44 Kenny Conrad SV Groß-Oesingen MHK 0,21   0,21           
                         
    Vereinswertung:                    
  1 Skate-Team Celle 258,01                   
  2 MTV Hildesheim 104,21                  
  3 IC Hannover

85,31 

                 
  4 OSC Leer 78,61                  
  5 FC Reislingen 48,20                  
  6 MTC Gifhorn

35,89 

                 
  7 TV Jahn Walsrode 21,25                  
  8 SV Kirchboitzen 2,78                  
  9 GC Nendorf 0,72                  
  10 TSV Sprötze 0,58                   
  11 SV Groß-Oesingen 0,21                  
                         
                         
    Spitzenreiter                    
  20.06.2009 Sebastian Hinrichs Skate-Team Celle                   
  23.08.2008 Marcel Eckstein Skate-Team Celle                   
  22.07.2007 Marcel Eckstein Skate-Team Celle                  
  01.01.2007 Denis Lattacz MTV Hildesheim                  
                         
    Ausgeschieden:                    
    Sven Keppler Skate-Team Celle                   
    Ralph Heuer MTV Hildesheim                  
    Tobias Thau MTV Hildesheim                  
    Maximilian Semmler TV Jahn Walsrode                  
    Sebastian Felstermann Skate-Team Celle                   
    Sören Schmid IC Hannover                   
    Klaas Hein Skate-Team Celle                   
    Peter-Andre Tasche TS Rusbend                   
    Werner Görz GC Nendorf                  
    Nikolas Biniok SV Kirchboitzen                   
    Frank Schuhmacher FC Reislingen                   
    Arvid Schimmel VfL Stade Greyhounds                   
    Sebastian Hinrichs Skate-Team Celle                   
    Mario Sommer Skate-Team Celle                   
    Marcel Eckstein

OSC Leer 

                 
    Dennis Venker MTV Hildesheim                   
    Jörg Zielke SF Lechtingen                   
    Olaf Hermann Skate-Team Celle                   
    Rainer Rudolph Skate-Team Celle