Ranglistenerste 2013

Frauen: Susanne Marciniak

Männer: Dennis Lattacz

Masters: Dennis Lattacz

Niedersächsische Landesrangliste 2009 Männer Stand 31.12.2009

 2009 Männer Landesrangliste     3 aus 4 11, EZF  21,1 42,2  84,4      
Platz Vorher Name Verein AK   2009 2009 2009 2009      
1 1 Sebastian Hinrichs Skate-Team Celle MHK 75,00 20,55 23,00 25,50 26,50      
2 2 Percy Keppler Skate-Team Celle M40 71,37 26,00

21,42

23,95 19,21      
3 3

Mario Sommer

Skate-Team Celle M30 58,94   11,18 22,77 24,99      
4 4 Thomas Rumpf Skate-Team Celle M40 43,14 9,83 9,68 16,62 16,69      
5 5 Tim Schünemann Skate-Team Celle MHK 41,86 18,13   15,12 8,61      
6 6 Frank Heuser Skate-Team Celle M40 39,99 8,30 12,70 9,08 18,21      
7 7 Marcel Eckstein Skate-Team Celle MHK 38,72 15,27   19,16 4,29      
8 8 Dennis Lattacz MTV Hildesheim M30 38,14 6,13 15,90 12,10 10,14      
9 10 Casten Popielas MTV Hildesheim M30 32,78   3,50 14,10 15,18      
10 11 Martin Köhl IC Hannover M40 30,32   5,06 11,10 14,16      
11 12 Kasimirez Posadowski Skate-Team Celle M50 24,66 12,09 3,49 9,08 0,47      
12 14 Olaf Hermann Skate-Team Celle M40

22,24

  13,71 8,53        
13 15 Sven Remmert MTV Gifhorn MJB 19,17   19,17          
14 16 Walter Liebertz Skate-Team Celle M50 17,52 5,00 4,00 8,52

0,47

     
15 18 Joachim Frenzel IC Hannover M30 10,95   3,49  

7,46

     
16 19 Jörg Zielke SF Lechtingen M40

9,08

    9,08        
17 20 Diedrich Harders OSC Leer M40 8,57     8,57        
18 21 Philipp Minnich MTV Hildesheim MHK 8,56     8,56        
19 22 Bernd Mörike IC Hannover M40 8,52     8,52        
20 23 Heiko Gebhardt Skate-Team Celle M40 8,34     8,34        
21 24 Rainer Rudolph Skate-Team Celle M60 8,18   3,48 4,24 0,46      
22 25 Dennis Venker MTV Hildesheim MJA 6,30   4,02 2,28        
23 26 Micheal Gärtner MTV Hildesheim M30 4,02   4,02          
24 27 Markus Seifert TV Jahn Walsrode MJA

3,47

  3,47          
25 29 Sven Keppler Skate-Team Celle M40 3,46   3,46          
26 30 Ralph Heuer MTV Hildesheim M40 3,12   3,12          
27 31 Tobias Thau MTV Hildesheim M30 2,91   2,91          
28 32 Jan Schulze FC Reislingen MJA 2,25     2,25        
29 33 Tim Schulze

FC Reislingen

MJA 1,23     1,23        
30 34 Maximilian Semmler TV Jahn Walsrode MJB 0,77   0,77          
31 35 Harald Richter

GC Nendorf

M50 0,32       0,32

 

   
32 36 Sebastian Felstermann Skate-Team Celle M30 0,26   0,26          
33 37 Sören Schmidt IC Hannover M30 0,24   0,24          
34 38 Klaas Hein Skate-Team Celle M30 0,23   0,23          
35 39 Peter-Andre Tasche TS Rusbend MHK 0,22   0,22          
36 40 Werner Görz GC Nendorf M70 0,17   0,17          
37 41 Nikolas Biniok SV Kirchboitzen M40 0,17   0,17          
38 42 Frank Schuhmacher FC Reislingen M50 0,16   0,16          
39 43 Arvid Schimmel VfL Stade Greyhounds MJB 0,07  

0,07

         
                         
     Vereinswertung: Summe                  
  1 Skate-Team Celle 453,91                  
  2 MTV Hildesheim 95,83                  
  3 IC Hannover 50,03                  
  4 MTV Gifhorn 19,17                  
  5 SF Lechtingen 9,08                  
  6 OSC Leer 8,57                  
  7 TV Jahn Walsrode 4,24                  
  8 FC Reislingen 3,64                  
  9 GC Nendorf 0,49                  
  10 TS Rusbend 0,22                  
  11 SV Krichboitzen 0,17                  
  12 Vfl Stade Greyhounds 0,07                  
                         
    Spitzenreiter                    
  23.08.2008 Marcel Eckstein Skate-Team Celle                  
  20.07.2007 Andrew Kraft Skate-Team Celle                  
  01.01.2007 Dennis Lattacz MTV Hildesheim                  
                         
    Ausgeschieden:                    
    Michael Osterfeld SF Lechtingen                  
    Dierk Ufferhusloh OSC Leer                  
    Peter Neumann Skate-Team Celle                  
    Björn Dietrich Skate-Team Celle                  
    Jörg Waßmann Wilhelmshavener SSV                  
    Andrew Kraft Skate-Team Celle                  
    Jan Struwe VfL Stade Greyhounds                  
    John Offermann VfL Stade Greyhounds                  
    Johannes Falk VfL Stade Greyhounds