Ranglistenerste 2013

Frauen: Susanne Marciniak

Männer: Dennis Lattacz

Masters: Dennis Lattacz

Niedersächsische Landesrangliste 2008 Männer Stand:23.08.2008

2008 Männer Landesrangliste     3 aus 4 11, EZF  21,1 42,2  84,4      
Platz Vorher Name Verein AK                
1 2 Marcel Eckstein Skate-Team Celle MHK 78,50 26,00 26,50 12,67 26,00      
2 1 Andrew Kraft Skate-Team Celle MHK 67,22 22,98

11,44

23,02 21,22      
3 3 Dennis Lattacz MTV Hildesheim M30 57,08 20,47 6,35 27,00 9,61      
4 4 Percy Keppler Skate-Team Celle M40 55,04 15,95 22,48 16,61        
5 7 Sebastian Hinrichs Skate-Team Celle MHK 53,85 12,39 25,50   15,96      
6 5 Tim Schünemann Skate-Team Celle MHK 53,71 10,26 21,48 21,97 8,06      
7 8 Thomas Rumpf Skate-Team Celle M40 49,98 4,39 15,97 19,61 14,40      
8 10 Diedrich Harders OSC Leer M40 38,89 16,30 17,47 5,12        
9

9

Markus Seifert TV Jahn Walsrode MJA 32,92 18,95 13,97          
10 11 Björn Dieterich Skate-Team Celle MHK 31,78 11,30 20,48          
11 6 Micheal Gärtner MTV Hildesheim M30 26,61   18,97 7,64        
12 14 Mario Sommer Skate-Team Celle M30 24,69 14,93   9,76        
13 15 Walter Liebertz Skate-TEam Celle M50 23,78 10,25 12,96 0,57        
14 13 Carsten Popielas MTV Hildesheim M40 22,57   11,44 11,13        
15 12 Philipp Minnich MTV Hildesheim MHK 21,17 10,18 10,99          
16 17 Olaf Hermann Skate-Team Celle M40 14,69 2,73 11,96          
17 18 Jörg Zielke Sf Lechtingen M40 14,64 2,68 11,96          
18 19 Rainer Rudolph Skate-Team Celle M60 12,61 2,67 9,48 0,46        
19 20 Michael Osterfeld SF Lechtingen MHK 11,96   11,96          
20 21 Tim Schulze Fc Reislingen MJA 10,39 4,13 6,26          
21 22 Johannes Falk VfL Stade Greyhounds MJA 10,29 10,29            
22 16 Dieerk Uffhusloh OSC Leer M50 10,20 10,20            
23 25 Ralph Heuer MTV Hildesheim M40 4,18 4,18            
24 27 Peter Neumann Skate Team Uelzen M30 4,12 4,12            
25 28 Jan Struwe VfL Stade Greyhounds MJA 2,72 2,72            
26 29 John Offermann VfL Stade Greyhounds MJA 2,36 2,36            
                         
    Vereinswertung:                    
  1 Skate-Team Celle

465,85

                 
  2 MTV Hildesheim

131,61

                 
  3 OSC Leer

49,09

                 
  4 TV Jahn Walsrode 32,92                  
  5 SF Lechtingen 26,60                  
  6 VfL Stade Greyhounds 15,37                  
  7 FC Reislingen 10,39                  
  8 Skate Team Uelzen 4,12                  
                         
    Spitzenreiter:                    
  01.01.2007 Dennis Lattacz                    
                         
    Ausgeschieden:                    
    Jörg Korte IC Hannover                  
    Torsten Kossin Skate-Team Celle                  
    Peter-Andre Willms OSC Leer                  
    Hans-Jürgen Freesemann OSC Leer                  
    Dirk Meishner Skate-Team Celle                  
    Jörg Waßmann Wilhelmshavener SSV                  
    Martin Köhl IC Hannover                  
    Bernd Mörike IC Hannover                  
    Stoffel Van Dijk Skate-Team Celle