Ranglistenerste 2013

Frauen: Susanne Marciniak

Männer: Dennis Lattacz

Masters: Dennis Lattacz

Niedersächsische Landesrangliste 2007 Männer

2007 Männer Landesrangliste     3 aus 4 11, EZF  21,1 42,2  84,4       
Platz Vorher Name Verein AK                
1 1 Marcel Eckstein OSC Leer MHK 78,21 26,50 27,50 22,21 21,08      
2 3 Percy Keppler Skate-Team Celle M40 74,41 22,34

26,49

20,18 24,58      
3 2 Dennis Lattacz MTV Hildesheim M30

66,56

13,70 22,98 25,50 18,08       
4 4 Thomas Rumpf Skate-Team Celle M40 50,91   20,33 14,71 15,87      
5 5 Dietrich Harders OSC Leer M40 45,66 17,41 16,30 5,88  11,95      
6 6 Michael Gärtner MTV Hildesheim M30 41,80   14,72   27,08      
7 11 Andrew Kraft Skate-Team Celle MHK 29,00       29,00       
8 10 Dierk Ufferhusloh OSC Leer M50 28,80 12,54 4,81   9,45      
9 7 Carsten Popielas MTV Hildesheim M30 22,32   10,39 11,93 4,14      
10 9 Hans-Jürgen Freesemann OSC Leer M30 21,88   21,88          
11 16 Markus Seifert TV Jahn Walsrode MJA

18,85

  5,40   13,45      
12 14 Philipp Minnich MTV Hildesheim MHK 18,72   9,27   9,45      
13 12 Sebastian Hinrichs OSC Leer MHK 14,87   11,41   14,87      
14   Jörg Korte IC Hannover M40

10,95

      10,95      
15 19 Bernd Mörike IC Hannover M40 9,92   4,86   5,06      
16 19  Martin Köhl IC Hannover M30 9,50   4,86   4,64      
17   Stoffel van Dijk Skate-Team Celle M50 9,24       9,24      
18 18 Jan Struwe VfL Stade Greyhounds MJA 5,87   4,87   1,00      

19

8 Michael Osterfeld SF Lechtingen MHK 5,41   5,41          
20 17 Peter-Andre Willms OSC Leer M30 4,87   4,87          
21 15 Torsten Kossin Skate-Team Celle M40 4,85       4,85      
22   Tim Schünemann IC Hannover MHK 4,85       4,85       
23   Björn Dieterich Skate-Team Celle MHK 4,85       4,85       
24 21 Rainer Rudolph Skate-Team Celle M60 0,79       0,79      
25   Rainer Heuer MTV Hildesheim M40 0,79       0,79       
26   Tim Schulze FC Reislingen MJA 0,79       0,79      

27 

  Dirk Meishner Skate-Team Celle M40 0,59       0,59      
                         
     

 

                 
    Vereinswertung:   Summe:                   
  1 OSC Leer

194,29

                 
  2 Skate-Team Celle 174,64                  
  MTV Hildesheim 150,19                   
  4 IC Hannover 35,22                  
  5 TV Jahn  Walsrode 18,85                  
  6 VfL Stade Greyhounds 5,87                   
  7 SF Lechtingen 5,41                  
  8 FC Reislingen 0,79                  
                         
                         
    Ausgeschieden:                    
    Mario Sommer Skate-Team Celle                   
    Peter Neumann TV Uelzen                  
    Reiner Willms OSC Leer                  
    Bernd Waldmann MTV Hildesheim                  
    Walter Liebertz Skate-Team Celle                   
    Michael Vetter OSC Leer                  
    Gerhard Rausch OSC Leer                  
    Klaas Hein Skate-Team Celle                   
    Chris Hurschler IC Hannover                   
    Arnold Makarewis IC Hannover