Ranglistenerste 2013

Frauen: Susanne Marciniak

Männer: Dennis Lattacz

Masters: Dennis Lattacz

Niedersächsische Landesrangliste 2007 Frauen

2007 Frauen Landesrangliste     3 aus 4 11, EZF  21,1 42,2  84,4      
Platz Vorher Name Verein AK                
1 Christel Endorf IC Hannover WHK 62,97   23,50 13,97 25,50      
2 1 Isabell Gradert Skate-Team Celle WHK 48,73 21,50

18,64

  8,59      
3 2 Susanne Bienek Skate-Team Celle W40 38,69 16,71 21,98          
4 7 Dorothea Michel MTV Hildesheim W30 38,15 14,15     24,00       
5 5 Sylvia Ordowski IC Hannover W30 32,91     10,41 22,50      
6 8 Sandra Knoll Skate-Team Celle WHK 28,97   11,08   17,89       
7 4 Katja Gutschke MTV Hildesheim WHK 24,00     24,00        
8   Anne Draeger-Ernst IC Hannover W30 21,32       21,32      
9 11 Karin Schult-Ufferhusloh OSC Leer W50 10,46 9,13     1,33      
10 10 Ewelina Kujawski IC Hannover WHK 10,05   10,05          
11 6 Manja Teuchner IC Hannover WHK 9,36     9,36        
12 9 Andrea Matthes IC Hannover WHK 7,09       7,09      
13   Lisa Schuhmacher FC Reislingen WJB 4,86       4,86       
14   Lisanne Kolbe FC Reislingen WJA 3,86       3,86      
15 17 Mona Stevens SF Lechtingen WJB

2,69

      2,69      
16   Sigird Leber IC Hannover W40 1,69        1,69      
17 15 Friederike Lohmann SV Kirchboitzen WJB 1,00               
                         
    Vereinswertung:                     
  1 IC Hannover 145,39                   
  2 Skate-Team Celle 116,39                  
  3 MTV Hildesheim 62,15                  
  4 OSC Leer 10,46                  
  5 FC Reislingen 8,72                   
  6 SV Kirchboitzen 7,09                  
  7 SF Lechtingen 2,69                  
  8 SV Kirchboitzen                  
                         
     

 

                 
    Ausgeschieden:                    
    Marleen Krümpelmann

IC Hannover 

                 
    Katja Wagenschein MTV Wolfenbüttel                   
    Gundel Teubner IC Hannover                   
    Ellen Abendroth IC Hannover                   
    Dorothea Laube Skate-Team Celle                   
    Dunja Demel Skate-Team Celle