Ranglistenerste 2013

Frauen: Susanne Marciniak

Männer: Dennis Lattacz

Masters: Dennis Lattacz

Niedersächsische Landesrangliste 2006 Männer

2006 Männer Landesrangliste     3 aus 5 21,1 EZF  42,2 21,1 84,4  5km     
Platz Vorher Name Verein AK                
1 1 Dennis Lattacz MTV Hildesheim M30

79,50

22,5 23,50 26,50 25,00 24,00     
2 2 Arnold Makarewis IC Hannover MHK 62,58  

20,99

19,60 21,99 10,08     
3 3 Chris Hurschler IC Hannover M40 50,67   16,19 22,62 11,86      
4

6

Thomas Rumpf Skate-Team Celle M40 44,64 10,67 13,18 7,43 10,35 20,79    
5 5 Michael Gärtner MTV Hildesheim M30 44,01     14,52 7,18 22,31     
6 10 Andrew Kraft Skate-Team Celle MHK 43,22     18,47 6,17 18,58    
7 4 Mario Sommer Skate-Team Celle M30 29,12 20,13   8,99         
8 7 Michael Osterfeld SF Lechtingen MHK 28,36     6,79 4,67 16,9     
9 8 Reiner Willms OSC Leer M30 25,46     25,46        
10 9 Marcel Eckstein VfL Wilhelmshaven MHK 25,04   7,86 13,51 3,67      
11 11 Carsten Popielas MTV Hildesheim M30 20,67     11,49 9,18       
12 14 Tim Schünemann IC Hannover MHK 16,42 9,11   7,31         
13 16 Martin Köhl IC Hannover M30 15,13     12,5 2,63       
14 13 Bernd Waldmann

MTV Hildesheim

M40 14,95 7,55   7,40         
15 18 Dierk Ufferhusloh OSC Leer M50 9,96     7,96         
16   Torsten Kossin Skate-Team Celle M40 9,06          9,06     
17 19 Diedrich Harders OSC Leer M30 7,99     7,99         
18 20 Peter Neumann TV Uelzen M30 7,96      7,96        
19 21 Peter-Andre Willms OSC Leer M30 7,41     7,41         
20 17 Walter Liebertz Skate-Team Celle M50 7,32      7,32        
21 12 Michael Vetter Wilhelmshavener SSV MHK 7,15     6,10 1,05      
22 22 Gerhard Rausch OSC Leer M30 6,71     6,71        
23 24 Rainer Rudolph Skate-Team Celle

M50

6,50      2,5         
24 23 Klaas Hein Skate-Team Celle M30 4,65     4,65        
25 25 Ralph Heuer MTV Hildesheim M40 3,93     3,93         
                         
                         
    Ausgeschieden:                    
    Christoph Domke

VfL Stade 

                 
   

Volker Stamm

Skate-Team Celle                  
    Sebastian Köhler

IC Hannover 

                 
    Hans-Peter Thomin Skate-Team Celle                   
    Uwe Lambers TV Uelzen                   
    Hartmut Jahnke Wilhelmshavener SSV                   
    Detlef Boick IGAS Wendland                   
    Bert Burmester TV Uelzen