Ranglistenerste 2013

Frauen: Susanne Marciniak

Männer: Dennis Lattacz

Masters: Dennis Lattacz

Niedersächsische Landesrangliste 2006 Frauen

2006 Frauen Landesrangliste     3 aus 5 5km 21,1 EZF 42,2  21,1 km 84,4    
Platz Vorher Name Verein AK                
1 1 Sylvia Ordowski IC Hannover

M30

70,50 24,50 23,00 21,50 23,00

20,50 

   
2 2 Isabell Gradert Skate-Team Celle WHK 46,73 46,73

12,27

  13,43      
3 9 Katja Gutschke MTV Hildesheim WHK 24,20 11,83     12,37      
4 4 Ellen Abendroth IC Hannover WHK 22,04 5,03   9,12 7,89      
5 7 Grundel Teubner OSC Leer W40 19,09 8,56     10,53      
6 8 Marleen Krümpelmann IC Hannover WHK 17,04     17,04        
7   Andrea Matthes IC Hannover WHK 10,81 10,81             
8 10 Manja Teuchner IC Hannover WHK 9,41       9,41       
9 3 Dorothea Michel MTV Hildesheim W30 7,60     7,60        
10 12 Katja Wagenschein MTV Wolfenbüttel W30 6,58      6,58        
11   Dorothea Laube Skate-Team Celle W50 3,90 3,90            
12 14 Dunja Demel Skate-Team Celle W30 2,89 7,54            
13   Friederike Lohmann IT Kirchboitzen WJB 2,60 2,60             
14   Mona Stevens SF Lechtingen WJB 1,58 1,58             
                         
    Vereinswertung:                    
  1 IC Hannover  129,80                   
  2

Skate-Team Celle

53,52                   
  3 MTV Hildesheim 31,80                  
  4 OSC Leer 19,09                   
  5 MTV Wolfenbüttel 6,58                   
  6 IT Kirchboitzen 2,60                  
  7 SF Lechtingen 1,58                  
                         
                         
    Ausgeschieden:                    
    Angelika Gradert Skate-Team Celle                   
    Dörthe Schulze-Berge ST Nienburg                   
    Margrit Timmmann

ST Celle 

                 
    Anett Kettner ST Nienburg                  
    Karin Schultz-Ufferhusloh

OSC Leer

                 
    Elke Hasselmann IGAS Wendland                   
    Claudia Germer-Ernst Wilhelmshavener SSV                  
    Anja Lambers TV Uelzen                   
    Anne Draeger-Ernst IC Hannover                   
    Imke Hüser OSC Leer                   
    Mona Keinert IC Hannover                   
    Martina Smutek ST Celle