Ranglistenerste 2013

Frauen: Susanne Marciniak

Männer: Dennis Lattacz

Masters: Dennis Lattacz

Niedersächsische Landesrangliste 2005 Männer

2005 Männer Landesrangliste     3 aus 4 21,1 km 84,4 km 5 km 42,2 km      
Platz Vorher Name Verein AK                
1 1 Jörg Wecke Skate-Team Celle M30 75,5 25,5 24,5 25 25      
2 2 Dennis Lattacz MTV Hildesheim M30 52,30 19,07

15,25

13,25 17,98      
3 3 Michael Gärtner MTV Hildesheim M30 51,16 9,22 13,72 16,46 20,98      
4 4 Arnold Mamarewis IC Hannover MHK 43,68 12,77   7,43 23,48      
5 9 Bernd Burmester TV Uelzen M30 37,72 14,79 22,93          
6 7 Carsten Popielas MTV Hildesheim M30 28,86 4,62 12,71 11,53        
7 6 Thomas Rumpf Skate-Team Celle M40 27,45   5,51 8,99 12,95      
8 10 Karsten Keller Skate-Team Celle M30 20,27   20,27          
9 17 Walter Liebertz Skate-Team Celle M50 17,31 4,59 3,99   7,73      
10 12 Michael Vetter Wilhelmshavener SSV MHK 17,02   9,16 2,21 5,65      
11 13 Hans-Jürgen Fresemann OSC Leer M30 16,97       16,97      
12 16 Bernd Waldmann MTV Hildesheim M40 16,82 4,61   10,51 1,7      
13 14 Marco Brünjes IC Hannover MHK 16,43     1,47 14,96      
14 11 Jonas Tempel FC Reislingen MJA 16,29 16,29            
15 15 Reiner Willms OSC Leer M30 15,97       15,97      
16 5 Björn Krocker IC Hannover MHK 15,6   10,2 5,4        
17 20 Hans-Peter Thomin Skate-Team Celler M40 14,54 4,59 2,22   5,73      
18 19 Chris Hurschler IC Hannover M40 11,76 11,76            
19 18 Martin Köhl IC Hannover M30 10,88 0,06 0,8 4,3 5,72      
20 26 Rainer Rudolph Skate-Team Celle M50 9,22 4,57 2,95   1,7      
21 28 Volker Stamm Skate-Team Celle MHK 8,8 6,12   2,68        
22   Julien Tiedtke SV Sprötze MJA 8,21 8,21            
23   Michael Osterfeld SF Lechtingen MHK 7,15 7,15            
24 21 Uwe Lambers TV Uelzen M40 6,26   2,98 3,28        
25 23 Harald Richter MTV Nienburg M50 5,73       5,73      
26 24 Dietrich Harers OSC Leer M30 5,72       5,72      
27 25 Dierk Ufferhusloh OSC Leer M50 4,72   2,97   1,75      
28 27 Hartmut Leiner MTV Wolfenbüttel M50 2,83   2,83          
29 29 Tobias Thau MTV Hildesheim M30 2,23     2,23        
30 30 Sebastian Köhler IC Hannover M30 2,22 0,07 2,15          
31 31 Jörg Waßmann

Wilhelmshavener SSV

M50 1,7       1,7      
32 32 Ljupico Ivanov Wilhelmshavener SSV M30 1,61       1,61      
33 33 Frank Vanderschot Wilhelmshavener SSV M40 1,58       1,58      
34 34 Heinz-Peter Kattai RSC Emden M60 1,57       1,57      
35 35 Lutz Müller ST Celle M40 1,5       1,5      
36 36 Jürgen Uhe TS Rusbend M30 0,83   0,83          
                         
    Bisherige Jahresbeste:                    
  1998 Martin Franz SC Rosdorf                  
  1999 Martin Franz SC Rosdorf                  
  2000 Axel Hildebrand IGAS Wendland                  
  2001 Axel Hildebrand IGAS Wendland                  
  2002 Alexander Schmitz IGAS Wendland                  
  2003 Chris Hurschler IC Hannover                  
  2004 Jörg Wecke ST Celle                  
                         
    Vereinswertung:                    
  1 St Celle 174,57                  
  2 MTV Hildesheim 151,37                  
  3 IC Hannover 100,57                  
  4 TV Uelzen 43,98                  
  5 OSC Leer 43,38                  
  6 Wilhelmshavener SSV 21,91                  
  7 FC Reislingen 16,29                  
  8 SV Sprötze 8,21                  
  9 SF Lechtingen 7,15                  
  10 MTV Nienburg 5,73                  
  11 MTV Wolfenbüttel 2,83                  
  12 RSC Emden 1,57                  
  13 TS Rusbend 0,83